branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водители тратят по 106 дней жизни на поиск парковочного места

Среднестатистический водитель затрачивает примерно 2 549 часов (около 106 дней) на то, чтобы найти место на парковке…
Водители тратят по 106 дней жизни на поиск парковочного места
Водители тратят по 106 дней жизни на поиск парковочного места
Среднестатистический водитель затрачивает примерно 2 549 часов (около 106 дней) на то, чтобы найти место на парковке. Согласно исследованию ParkatmyHouse, проведенному совместно с изданием The Telegraph, среднестатистический водитель в Великобритании примерно по 6 минут 45 минут ежедневно тратит на то, чтобы припарковать автомобиль.

Худшим городом Великобритании в плане парковочных мест признали Лондон. Жители столицы вынуждены по 20 минут в день искать свободное место. Вторым в рейтинге оказался Манчестер – здесь водители ищут места в течение 10 минут. При этом почти половина (45%) водителей убеждены, что недостаток парковочных мест – главная проблема для автомобилистов в Великобритании.

«Недостаток парковочных мест – явная причина для стресса водителей. Люди приезжают в центр, не находят возможности припарковаться. Именно поэтому многие отказываются от поездок в центр, предпочитая общественный транспорт. Кроме того, некоторые отказываются от покупок в магазинах, делая выбор в пользу торговых площадок в интернете», - прокомментировал результаты представитель ParkatmyHouse.