branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объявлены цены на новый Range Rover Sport

Новое поколение внедорожника будет доступно в 10 версиях с четырьмя моторами на выбор…
Land Rover объявил цены на новое поколение Range Rover Sport, продажи которого на российском рынке начнутся во второй половине августа. Внедорожник будет доступен в 10 комплектациях с четырьмя моторами на выбор. Самая доступная версия новинки – с бензиновым мотором объемом 3,0 литра (340 л.с.). Такой Range Rover Sport обойдется в сумму от 2 999 000 рублей.

Кроме того, приобрести новинку можно будет еще с одним бензиновым двигателем V8 объемом 5,0 с отдачей в 510 «лошадей». В дизельной линейке, помимо 3,0-литрового V6 (248 л.с.), доступен SDV6, который выдает 292 лошадиные силы. Позже в этом году появится версия с 4,4-литровым 339-сильным дизельным SDV8. К слову, такой мотор уже доступен на новом Range Rover Vogue.


Для сравнения, стоимость предыдущего поколения Range Rover Sport, которое еще продается в России, начинается с отметки в 3 064 000 рублей. Таким образом, новинка подешевела на 65 000 рублей, вопреки прогнозам о росте стоимости модели.

Напомним, Range Rover Sport был представлен в марте на мотор-шоу в Нью-Йорке. Среди глобальных изменений – значительно уменьшенная масса автомобиля, машина стала весить на 420 килограммов меньше, чем предыдущее поколение модели. По заявлению производителей, это благоприятно сказалось на расходе топлива и динамических характеристиках.


По сравнению с актуальной версией Range Rover Vogue, изменений во внешности автомобиля не очень много. Автомобиль отличают более короткий задний свес и низкие бампера. Кроме того, в новом Range Rover Sport дизайнеры незначительно изменили рельеф капота и уменьшили площадь бокового остекления. Также новинка получила улучшенную аэродинамику, коэффициент лобового сопротивления воздуха инженеры снизили на 8 процентов.