branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Citroen Grand C4 Picasso заметили без камуфляжа

Новое поколение Citroen Grand C4 Picasso было замечено во Франции без камуфляжа. Ожидается, что мировая премьера новинки состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре…
Новый Citroen Grand C4 Picasso заметили без камуфляжа
Новый Citroen Grand C4 Picasso заметили без камуфляжа
Новое поколение Citroen Grand C4 Picasso было замечено во Франции без камуфляжа. Ожидается, что мировая премьера новинки состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. Судя по снимкам, новый Grand Picasso позаимствовал ряд стилистических решений у представителя премиальной линейки Citroen DS4. Новинка будет доступна как в пятиместном, так и в семиместном исполнении.

Напомним, несколько недель назад французы представили новый C4 Picasso. Минивэн построен на платформе PF2 группы Peugeot-Citroen, которая используется в текущих поколениях хэтчбеков С4 и DS4. Линейка двигателей вклюает атмосферные и турбированные двигатели объемом 1,6 литра и 2,0-литровые турбодизели. Базовым мотором для новинки стал 1,6-литровый e-HDi мощностью 90 лошадиных сил.

В России продаются оба автомобиля текущего поколения. Пятиместный C4 Picasso в настоящее время стоит от 705 500 рублей, а семиместный C4 Grand Picasso – от 816 000 рублей.