branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW М5 установила рекорд по дрифту

Инструктор Йохан Шварц из школы BMW Performance в Южной Каролине установил мировой рекорд, исполнив самый продолжительный дрифт на BMW М5…
BMW М5 установила рекорд по дрифту
BMW М5 установила рекорд по дрифту
Инструктор Йохан Шварц из школы BMW Performance в Южной Каролине установил мировой рекорд, исполнив самый продолжительный дрифт на BMW М5. Продолжительность дрифта составила более 82 километров непрерывного заноса. Предыдущий рекорд был превзойден во много раз. Так, последний рекордный показатель, достигнутый в Абу-Даби в феврале этого года, составлял 5,7 километра.

Напомним, BMW готовится к обновлению спортивного седана. Недавно в сети появились фотографии рестайлинговой BMW M5. Как сообщает Worldcarfans, автомобиль рассекретили раньше времени благодаря невнимательному сотруднику компании, который выложил изображения в конфигуратор. Автомобиль не получил существенных изменений, как видно на фотографиях, он получил новую решетку радиатора с более крупными вертикальными планками как на M6. Небольшому рестайлингу подверглась и оптика.

В интерьере автомобиля также не видно существенных изменений, немного изменился руль и появился сенсорный контроллер системы IDrive. Техническая составляющая, как уже сообщалось ранее, останется прежней. Текущее поколение BMW M5, дебютировавшее в сентябре 2011 года, продается с 4,4-литровым агрегатом мощностью 560 лошадиных сил. С места до 100 километров в час автомобиль разгоняется за 4,4 секунды. M5 можно приобрести только с задним приводом.