branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot рассекретил хэтчбек 308 нового поколения

Peugeot рассекретил новое поколение хэтчбека 308, премьера которого состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре…
Peugeot рассекретил новое поколение хэтчбека 308, премьера которого состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. По сравнению с текущим поколением, новинка получилась незначительно короче и ниже – длина нового 308 составляет 4,25 м, а высота не превышает 1,46 метра.

Автомобиль построен на принципиально новой платформе EMP2, которая легла также в основу Citroen C4 Picasso, представленного в марте. Автомобиль получился на 140 кг легче текущего поколения. Среди наиболее заметных изменений – существенно увеличившийся багажник. Так, у новинки 470 литров полезного пространства против 348 литров у предшественника.

Внешне 308 стал более узнаваемым и получил некоторые детали экстерьера, которые можно было наблюдать на концепт-каре Onyx, представленном в прошлом году. В салоне хэтчбека появился 9,7-дюймовый экран мультимедийной системы. В целом, интерьер Peugeot 308 стал более практичным.

Продажи новинки начнутся через несколько недель после премьеры во Франкфурте, информации о поставках новинки в Россию пока нет. Напомним, текущее поколение хэтчбека предлагают с тремя моторами: бензиновыми объемом 1,6 литра мощностью 120 и 150 л.с. и дизельным 1,6 HDI мощностью 115 лошадиных сил. В базовой комплектации Peugeot 308 стоит от 659 000 рублей.