branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Назван шорт-лист претендентов на звание «Автомобиль года в России»

Оргкомитет ежегодной премии «Автомобиль года в России» подвел предварительные итоги народного голосования...
Оргкомитет ежегодной премии «Автомобиль года в России» подвел предварительные итоги народного голосования. Объявлена тройка лидеров в каждом классе. В категории «Городские автомобили» лидируют: Chevrolet Spark, Kia Picanto, Peugeot 107. Лучшими в «малом классе», по мнению жюри, стали: Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo седан.

В «Малом среднем классе»: Chevrolet Cruze, Ford Focus, Lada Priora. В «Среднем классе» лидируют: BMW 3-Series, Hyundai i40 и Mazda 6. Лучшими автомобилями, по версии жюри, в «Бизнес классе» назвали: Audi A6, BMW 5-Series и Toyota Camry В «Представительском классе» лидируют: Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class.

В остальных категориях наибольшее представительство получили автомобили марки Audi и BMW. Что касается отечественных производителей, Lada Largus лидирует в категории «Мини-фургоны», а в номинации «Легкие фургоны» - ГАЗ 2752 Соболь.

Добавим, модели, получившие большинство голосов в каждом классе, будут названы на торжественной церемонии вручения премии, которая состоится 24 апреля.