branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Севастопольском проспекте по ночам сталкиваются неуправляемые машины

Вторую ночь подряд из-за гололеда на Севастопольском проспекте в одном и том же месте происходят крупные ДТП...
В ночь на 11 апреля на Севастопольском проспекте в Москве из-за гололеда столкнулись 8 автомобилей, один человек погиб. Как сообщает LifeNews, причиной столкновения стала образовавшаяся ледяная корка на асфальте. Водители, пытаясь остановить неуправляемые машины, съезжали на тротуары. Всего за 15 минут движение на Севастопольском проспекте было полностью парализовано.

«Я ехала за рулем по Севастопольскому проспекту и вдруг почувствовала, что машину заносит на льду. Я начала тормозить и поняла, что машина не слушается меня. Кое-как удалось прижаться к правому краю. Вокруг было уже много разбитых авто», - сообщила изданию владелица один из водителей.

В правоохранительных органах сообщили, что такая аномалия связана с перепадами температуры, а также с тем, что рядом расположена горка, с которой на проезжую часть стекает талая вода.


Видео smotra.ru


Добавим, ровно сутки назад на этом же месте произошла еще одна массовая авария - столкнулись 20 автомобилей. Свидетелями первого столкновения оказались проезжавшие мимо столичные стритрейсеры.

«Молодые люди, стоявшие на обочине, махали проезжавшим мимо руками. Сигнализировали, чтобы водители тормозили. Но многие просто не обращали внимания ни на них, ни на полицейских, и врезались в уже разбитые авто», - сообщила LifeNews свидетель ДТП.