branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые фотографии Mercedes CLA 45 AMG

Появились первые официальные фотографии Mercedes CLA 45 AMG, который будет представлен на автошоу в Нью-Йорке...
Опубликованы первые фотографии Mercedes-Benz CLA 45 AMG
Опубликованы первые фотографии Mercedes-Benz CLA 45 AMG
Появились первые официальные фотографии Mercedes CLA 45 AMG, который будет представлен на автошоу в Нью-Йорке. Цены пока не подтверждены, но учитывая, что цена на CLA 250 начинается с 29,900 долларов в Штатах, сожно ожидать, что ожидать, цена на версию AMG будет где-то между 40 000 и 50 000 долларов.

Несмотря на то, что новинка обладает большими габаритами (длиннее и шире), чем A45 AMG, построена она на той же базе (2 699 мм), что и компактный хэтчбек. Разделят два автомобиля и двигатель. На CLA45 AMG устанавливается тот же мотор: 2,0-литровый форсированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 360 сил с максимальным крутящим моментом 400 Нм, который передается на все четыре колеса с помощью 7-ступенчатой АКП SPEEDSHIFT AMG DCT с двойным сцеплением.


Напомним, дизайн Mercedes-Benz CLA выдержан в стилистике коцепта Concept Style Coupe, который был представлен на выставке в Пекине. Само собой, серийная версия выполнена в более спокойном стиле. Однако CLA все рано видит оригинально и необычно. Автомобиль превосходит по габаритам нынешнее поколение С-класса (на 47 мм длиннее, на 121 мм шире). На выбор покупателю представлены передне- и заднеприводная версии. Линейка двигателей для модели состоит из шести агрегатов: три бензиновых и три дизельных мощностью от 108 до 210 сил.

Основными конкурентами для стоковой версии автомобиля станут седан Audi A3 и BMW 1 серии. Что до версии AMG, она будет конкурировать с моделями S и M серий.