branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Разрабатывается мобильное приложение для жалоб на нарушителей ПДД

Сервис должен заработать уже весной 2015 года, он будет совместим с Android и iOS...
Московские власти разрабатывают мобильное приложение, с помощью которого каждый сможет пожаловаться на неправильную парковку и нарушителей ПДД. Сервис должен заработать уже весной 2015 года, он будет совместим с Android и iOS, на разработку планируется потратить 26 миллионов рублей, сообщает «М24».



Чтобы получить возможность отправить жалобы на нарушителей, нужно будет зарегистрироваться на портале госуслуг и получить статус «помощник Москвы». Приложение будет идентифицировать номер автомобиля, фиксировать время и местоположение.

Кроме того, все снимки будут проверяться на фальсификацию и наличие ретуши, после обработки информации на основе этих фотографий нарушителям будут отправлены штрафы.

Напомним, кроме того, департамент транспорта запустил проект, в рамках которого публикуются фотографии автомобилей, нарушающих парковку. Ежедневно на портале размещают самые вопиющие случаи, зафиксированные московскими эвакуаторщиками.

В союзе пешеходов поддержали публикацию снимков автомобилей-нарушителей, особенно тех, что припаркованы на тротуаре, возле троллейбусных остановок и мешают проходу москвичей. По мнению председателя организации, «доску позора» нужно разместить на главной странице Департамента.

Фото: Kevin Dietsch / Global Look Press