branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты предложили лишать прав неплательщиков алиментов

Депутаты Госдумы предложили ввести временный запрет на управление транспортным средством в случае, если водитель является неплательщиком алиментов. Соответствующие изменения уже предложены для внесения в федеральный закон …
Депутаты предложили лишать прав неплательщиков алиментов
Депутаты предложили лишать прав неплательщиков алиментов
Депутаты Госдумы предложили ввести временный запрет на управление транспортным средством в случае, если водитель является неплательщиком алиментов. Соответствующие изменения уже предложены для внесения в федеральный закон.
«Если сегодня у нас для лиц, которые не исполняют судебные решения в отношении алиментов, достаточно эффективной мерой является ограничение выезда за рубеж, то мы предлагаем ввести временное ограничение на управление транспортным средством», - передает заявлением председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной РИА «Новости».


По ее словам, введение временного запрета на управление автомобилем заставит неплательщика более ответственно отнестись к ситуации и исполнить свои родительские обязанности: «Количество неплательщиков, которые выезжают за рубеж, достаточно ограничено, но машина сегодня есть практически в каждой семье, а учитывая, что владельцы в основном мужчины, то мы рассчитываем, что введение временного ограничения на управление транспортным средством заставит более ответственно исполнять свои родительские обязанности».