branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На снижение смертности на дорогах выделят 100 млрд рублей

В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил концепцию целевой программы, которая должна способствовать снижению смертности на дорогах России. Основная цель программы, на реализацию которой выделят 100 миллиардов рублей, - снизить число погибших в ДТП на четверть …
В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил концепцию целевой программы, которая должна способствовать снижению смертности на дорогах России. Основная цель программы, на реализацию которой выделят 100 миллиардов рублей, - снизить число погибших в ДТП на четверть. По информации газеты «Коммерсант», большую часть средств (около 35 миллиардов) выделят на «развитие системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения».

Ранее сообщалось, что общий ущерб от ДТП за период с 2004 по 2010 годы составил порядка 7,3 триллионов рублей. «Размер социально-экономического ущерба от дорожно-транспортных происшествий и их последствий за 2004 - 2010 годы оценивается в 7326,3 миллиарда рублей, что можно сопоставить с расходами консолидированного бюджета Российской Федерации в 2011 году на финансирование социальной политики (7453,3 миллиарда рублей)», - передает текст концепции федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» РИА «Новости» .