branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бесплатно парковаться в ЦАО смогут только собственники квартир

Возможность бесплатно парковаться в центре Москвы получат только собственники квартир. Данное право не будет распространяться на квартиросъемщиков и прописанных в ЦАО жителей, которые не являются собственниками квартир …
Возможность бесплатно парковаться в центре Москвы получат только собственники квартир. Данное право не будет распространяться на квартиросъемщиков и прописанных в ЦАО жителей, которые не являются собственниками квартир.
«Резидентами признаются не прописанные в квартире люди, а собственники жилья. По данным департамента транспорта, всего в ЦАО имеется 225 тыс. квартир, на каждую приходится в среднем 0,6 машины», - пояснил газете «Известия» руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.


Ранее сообщалось, что запуск пилотной зоны платных парковок в центре мегаполиса планирую осуществить к первому ноября 2012 года. Реализация проекта начнется с улицы Петровка и Каретный Ряд. К первому ноября власти планируют согласовать и принять ряд нормативно-правовых документов и внести изменения в действующие законы города Москвы. До того, как состоится запуск пилотной зоны платной парковки, в столице пройдет масштабная работа по реорганизации дорожно-транспортной инфраструктуры.