branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Д. Медведев считает правильным введение «сухого закона» для водителей

Президент России Дмитрий Медведев считает правильным введение «сухого закона» для водителей...
Президент России Дмитрий Медведев считает правильным введение «сухого закона» для водителей. Об этом он сообщил в интервью пяти телеканалам. «Наша страна пока не созрела для того, чтобы разрешать употребление алкогольных напитков за рулем. Пусть автомобилисты обижаются на меня, но я считаю, что этого делать пока нельзя», - сказал президент.
Он заявил, что утверждения, что употребление кефира или кваса может дать положительный результат при алкотестировании - «полная чушь».

Отметим, что 24 апреля 2012 года в Госдуме состоялось обсуждение изменения законодательства для автомобилистов. Главным вопросом на повестке дня стала борьба с пьянством за рулем. Среди предлагаемых мер - возвращение минимально допустимого уровня алкоголя в крови и введение уголовной ответственности за вождение в пьяном виде.
Также рассматривается вариант установки алкозамков в машины водителей, наказанных за езду в пьяном виде. Согласно выдвинутому предложению, если водитель был пойман пьяным за рулем, то в качестве наказания он сможет выбрать либо лишение прав на 1,5-2 года, либо половину этого срока, но с установкой алкозамка за его счет.