branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Звезда «Санта-Барбары» погибла в ДТП, пытаясь спасти опоссума

Известная американская балерина и актриса Зина Бетьюн погибла в ДТП в Лос-Анджелесе, когда пыталась спасти опоссума...
Зина Бетьюн
Зина Бетьюн
Известная американская балерина и актриса Зина Бетьюн погибла в ДТП в Лос-Анджелесе, когда пыталась спасти опоссума, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Los Angeles Times.
Инцидент произошел в воскресенье в районе Лос-Анджелеса Лос Фелис, однако общественности о нем стало известно только сегодня, 14 февраля 2012 года. З. Бетьюн вышла из машины, чтобы помочь лежащему на дороге опоссуму, когда ее сбила одна из проезжавших мимо машин. От удара актрису выбросило на встречную полосу, где она попала под другую машину, которая протащила ее по дороге порядка 180 м. Полиции пока не удалось установить второй автомобиль, сбивший З. Бетьюн, водитель которого скрылся с места происшествия.

Зина Бетьюн родилась в 1945 году в Нью-Йорке. Ее мать Иви переехала в США из Севастополя. Отец артистки – художник и скульптор Уильям Чарльз Бетьюн. С шести лет З. Бетьюн начала заниматься балетом, а в 14 лет уже начала танцевать на профессиональном уровне. Вскоре она стала одной из известных в США танцовщиц балета. З. Бетьюн также снялась в ряде американских фильмов и телесериалов. Она сыграла одну из главных ролей дебютной картины Мартина Скорсезе «Кто стучится в дверь мою?» и приняла участие в телесериале «Санта-Барбара».