branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завод Mitsubishi в России перейдет к производству полного цикла

Во второй половине 2012 года Калужский автозавод перейдет от крупноузловой сборки автомобилей Mitsubishi к производству полного цикла...
В 2012 году группа компаний «Рольф» планирует увеличить продажи автомобилей Mitsubishi до 80 тысяч экземпляров, то есть на 4% по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции главный исполнительный директор компании «Рольф Импорт» Андрей Панков. Он отметил, что для Mitsubishi Motors российский рынок является «номером один».
Во второй половине 2012 года Калужский автозавод перейдет от крупноузловой сборки автомобилей Mitsubishi к производству полного цикла. Для этого работу завода придется приостановить для переоборудования.

Ввиду укрепления йены производство автомобилей в Японии Mitsubishi невыгодно, как и производство из японских комплектующих. Поэтому максимальная локализация, которую поощряет российское правительство, выгодно и самому автопроизводителю.
Кроме этого, компания будет активно развивать рынок электромобилей и готовить свои дилерские центры для их обслуживания. Напомним, Mitsubishi i-Miev стала первым электромобилем на российском рынке и пользуется немалым спросом (по сравнению со спросом на европейском рынке).