branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России представили электромобиль Nissan Leaf

Nissan официально представил свой первый серийный электромобиль Leaf в Москве...
Nissan официально представил свой первый серийный электромобиль Leaf в Москве, пишет РИА «Новости». Однако производитель пока не принял решение, запускать ли продажи модели в России. Компания провела презентацию как раз для того, чтобы выяснить уровень заинтересованности российских клиентов в машине.
По словам главы пресс-службы Nissan в России Татьяны Натаровой, если компания увидит интерес потенциальных покупателей к Leaf, то уже через несколько месяцев может объявить о более конкретных планах по продвижению электромобиля. Однако в то же время Т. Натарова отметила, что Россия пока не готова к появлению электромобилей на дорогах из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.

Напомним, что недавно Nissan Leaf получил высший балл – «пять звезд» – в крэш-тестах, проведенных по протоколу EuroNCAP. Отличительной особенностью испытаний стала отдельная проверка безопасности всех электрических систем, для чего аккумуляторы в момент теста находились в рабочем состоянии. По данным европейского надзорного органа, автоматическое отключение блоков питания при столкновении сработало без нареканий.