branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге ждут роста числа ДТП из-за отмены техосмотра

Введение в Российской Федерации с 4 июня 2011 г. временного моратория на прохождение техосмотра может стать причиной роста количества дорожных аварий, произошедших из-за технической неисправности автомобиля...
Введение в Российской Федерации с 4 июня 2011 г. временного моратория на прохождение техосмотра может стать причиной роста количества дорожных аварий, произошедших из-за технической неисправности автомобиля. Такую точку зрения сегодня высказал начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виктор Пичугин.

Глава отдела ГИБДД сказал, что аварийность на дорогах, вероятнее всего, возрастет, добавив, что прогнозировать такие вещи все-таки очень трудно. Несмотря на введение моратория, В. Пичугин рекомендует всем, у кого подошел срок прохождения техосмотра, проверить состояние своего автомобиля уже сейчас. Как он пояснил, когда будет объявлено о необходимости проходить ТО, скорее всего, возникнет ажиотаж. Те же, кто пройдет техосмотр сейчас, смогут этого избежать.
«Я уверен на 100 с лишним процентов, что техосмотр вернется. Он просто будет другой», – сказал В. Пичугин, комментируя нововведения. По его словам, реформа ведет прежде всего к тому, чтобы передать функции проверки техсостояния транспортного средства от полиции экспертам, оставив в ведении правоохранительных органов только «полицейские функции», в частности проверку документов транспортного средства и его владельца.