branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti покажет серийную версию Essence в Женеве

Японский производитель автомобилей премиум-класса Infiniti представит в начале марта текущего года на мотор-шоу в Женеве производственную версию спортивного купе Essence...
Японский производитель автомобилей премиум-класса Infiniti представит в начале марта текущего года на мотор-шоу в Женеве производственную версию спортивного купе Essence. В серийном варианте это будет трехверное купе-хэтчбек. Как сообщают источники, модель базируется на новой компактной платформе альянса Renault-Nissan, которая также ляжет в основу нового Megane.

Infiniti планирует оснастить свою новинку компактным, но эффективным двигателем, что позволит автомобилю конкурировать с моделями других премиальных производителей. Наиболее вероятным вариантом на сегодняшний день является четырехцилиндровый турбированный мотор производства Mercedes-Benz. Это мотор объемом 1,8 л и мощностью 201 л.с., известный под кодовым названием DE18LA.
Напомним, что согласно последнему соглашению, заключенному между концерном Daimler и альянсом Renault-Nissan, немецкий автогигант будет поставлять мощные бензиновые и дизельные агрегаты франко-японской стороне. В свою очередь Mercedes-Benz получает доступ к электрическим разработкам Renault-Nissan и компактным бензиновым двигателям.