branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari показал свою первую полноприводную модель

Итальянский производитель суперкаров Ferrari представил свою первую полноприводную модель...
Итальянский производитель суперкаров Ferrari представил свою первую полноприводную модель. Этот автомобиль называется FF (Ferrari Four), что указывает на то, что в этой машине четыре места. Отметим, что это первый автомобиль итальянcкой марки, способный вместить четверых взрослых человек и багаж.
Как говорится в официальном сообщении компании, новый спорткар должен не только сменить 612, но и привлечь к марке новых клиентов за счет своей универсальности. В том числе Ferrari рассчитывает на покупателей полноприводных седанов премиум-класса, а также на жителей холодных стран, поскольку инновационная система полного привода позволяет эксплуатировать FF при любых погодных условиях.
Дизайн новинки разработан в ателье Pininfarina под руководством главного дизайнера Ferrari Флавио Манцони. Новый Ferrari построен на удлиненной колесной базе и получил новую независимую подвеску.

FF оснащен 12-цилиндровым V-образным двигателем объемом 6,3 л, который на 22% эффективнее того, которым укомплектована актуальная версия Ferrari 612. Мощность агрегата, устанавливаемого на полноприводный спорткар, составляет 650 л.с., а крутящий момент – 683 Н·м (+16% по сравнению с 612). А на смену шестиступенчатой «механике» пришла семискоростная двухдисковая коробка передач. Разгон с места до 100 км/ч занимает у Ferrari FF 3,7 сек., а максимальная скорость равна 335 км/ч.
Суперкар оснастили всевозможными экологичными технологиями для того, чтобы автомобиль можно было продавать в Калифорнии, отличающейся строгими требованиями к мощным авто. В том числе FF получил систему stop-start. Выбросы CO2 у машины составляют 360 г/км против 470 г/км у Ferrari 612, а расход топлива равен 13 л/100 км против 17 л/100 км. Вес машины составляет 1795 кг, что на 50 кг меньше, чем у 612.
Мировая премьера модели состоится в рамках международного автосалона в Женеве в марте 2011 года. Продажи нового Ferrari стартуют практически сразу после его дебюта.