branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На севере Москвы ветер повалил дерево на две иномарки

Ветер, усилившийся сегодня вечером в Москве, повалил дерево на две иномарки на севере столицы...
Ветер, усилившийся сегодня вечером в Москве, повалил дерево на две иномарки на севере столицы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. «Вечером около дома № 18 на Ленинградском проспекте сильный ветер повалил дерево на припаркованные автомобили Toyota и Volkswagen. Пострадавших нет», – сказал собеседник агентства. По его словам, на месте происшествия работают спасатели и коммунальщики.

Отметим, что сегодня столичное МЧС предупреждало об усилении ветра, порывы которого могут достигать 17 метров в секунду. Ранее российская Госавтоинспекция рассказывала автомобилистам, как ездить во время ураганов. Тем, кто во время урагана решится сесть за руль, советуют ехать с включенным ближним светом фар, а при сильном ливне и порывистом ветре остановиться на обочине и включить аварийные сигналы. На скользкой дороге ГАИ рекомендует быть аккуратнее при совершении маневров, не выполнять резких перестроений и торможений, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, строго выполнять указания дорожных знаков и требования сотрудников ГИБДД.
Что касается парковки автомобилей, то Госавтоинспекция не рекомендует ставить машины под деревьями, вблизи шатких металлических конструкций, рекламных щитов и строящихся зданий, так как это может привести к повреждению машины.