branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Состоялись мировые премьеры Ford Ranger и Mazda BT-50 2012

Для мировой премьеры полностью обновленного Ranger концерн Ford выбрал Австралийский международный автосалон в Сиднее...
Ford Ranger
Ford Ranger
Для мировой премьеры полностью обновленного Ranger концерн Ford выбрал Австралийский международный автосалон в Сиднее. Как сообщается в пресс-релизе американской компании, пикап 2012 модельного года продолжает традиции предшественника своей огромной грузоподъемностью и вместимостью, при этом обеспечивая водителю и пассажирам принципиально новый уровень комфорта. Платформа пикапа разработана совместно с компанией Mazda в рамках концепции One Ford.


Поскольку Ford Ranger – глобальный продукт, предназначенный для продаж в 180 странах мира, он представляет собой целое семейство моделей, которые будут поступать дилерам в соответствии с требованиями местного рынка. Оно объединяет модели с задним или полным приводом, двумя вариантами высоты дорожного просвета, тремя типами кабины. В Сиднее была представлена комплектация XLT Double Cab с дизельным мотором Duratorq объемом 2,2 л, развивающим 150 л.с. мощности и 375 Н·м крутящего момента.

На Австралийском мотор-шоу также дебютировала «сестринская» модель – Mazda BT-50 2012 модельного года. Несмотря на различия во внешности, технически этот пикап идентичен Ranger; оба они выпускаются на заводе Mazda в Таиланде.