branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac отзывает 4000 кроссоверов SRX по всему миру

Американский автопроизводитель Cadillac объявил об отзыве 3996 кроссоверов SRX 2010 модельного года в связи с возможным дефектом усилителя рулевого управления...
Американский автопроизводитель Cadillac объявил об отзыве 3996 кроссоверов SRX 2010 модельного года в связи с возможным дефектом усилителя рулевого управления. Находящаяся под высоким давлением трубка гидроусилителя может разгерметизироваться, в результате чего произойдет утечка гидравлической жидкости, которая, попав на раскаленные детали двигателя, воспламенится и приведет к пожару. На настоящий момент, по данным компании, зафиксирован всего один случай возгорания по этой причине. Отмечается, что пострадавший SRX был выпущен в декабре 2009 года.

Большинство подлежащих отзыву автомобилей – 3460 штук – проданы в США, еще 341 кроссовер экспортирован в Китай, оставшиеся машины были реализованы в Европе и России. Владельцы кроссоверов Cadillac SRX 2010 будут уведомлены об отзыве и смогут бесплатно пройти проверку и при необходимости заменить дефектные детали в ближайшее время.