branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобиль Прохорова ищет название

Компания ООО "Городской автомобиль" объявила конкурс на лучшее название создаваемого автомобиля...
Компания ООО "Городской автомобиль" объявила конкурс на лучшее название создаваемого автомобиля. Об этом говорится в сообщении группы ОНЭКСИМ. Конкурс проводится с 1 июля по 10 сентября 2010 года в три этапа: подача предложений на название автомобиля – с 1 июля по 1 августа 2010 года, проверка лингвистической и патентной чистоты предложенных названий, отбор конкурсной комиссией трех названий-финалистов для всенародного голосования – с 1 августа по 31 августа 2010 года и выбор названия-победителя. Последний этап начинается 1 сентября с объявления трех названий-финалистов для всенародного обсуждения и подготовки к заключительному телевизионному шоу, в ходе которого путем всенародного голосования будет выбрано название-победитель. Участие в конкурсе могут принимать как физические, так и юридические лица.

Предлагаемое имя автомобиля может быть усилено слоганом и легендой происхождения имени. Предлагаемое название не должно быть зарегистрировано как доменное имя или товарный знак, в противном случае на втором этапе конкурса оно может быть исключено как бесперспективное. Голосование будет проводиться в режиме on-line в ходе телевизионного шоу 10 сентября 2010 года путем звонков по номерам, соответствующим одному из трех финалистов. Время и место проведения шоу будут определены позже на блоге проекта. Лучшее название автомобиля, определенное по максимальному количеству голосов, будет объявлено как новое название автомобиля и компании "Городской автомобиль". Победитель конкурса станет одним из первых пользователей нового городского автомобиля.
Напомним, сегодня с подобным предложением – дать название новой модели – выступил АвтоВАЗ, а ранее на этой неделе компания Hyundai предложила всем желающим принять участие в голосовании, чтобы выбрать название для новой модели, разработанной специально для российскиого рынка. Во всех случаях победителю обещан первый экземпляр автомобиля.