branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong представил российский кроссовер С200

На автосалоне в Корее в г. Пусан компания SsangYong представила предсерийную версию городского кроссовера C200. Новый кроссовер С200 будет собираться в России...
SsangYong C200
SsangYong C200
Международный автосалон в г. Пусане – это первое международное мотор-шоу, в котором принимает участие компания SsangYong после презентации своего плана по выходу из кризиса. Кроссоверы, впервые показанные в Пусане, не только демонстрируют облик серийной модели, которая появится в продаже уже в этом году, но и обозначают направление развития дизайна и технологий компании на ближайшие годы.
Продукт под проектным названием C200 является для компании SsangYong стратегическим. Кроссовер построен на совершенно новой базе, являясь первым CUV (Crossover Utility Vehicle) в истории SsangYong. Новый кроссовер С200 будет собираться в России, на заводе "Соллерс – Дальний Восток", его производство стартует в IV квартале 2010 года. Сейчас на заводе идет строительство и наладка конвейера под сборку С200.

На рынок Южной Кореи модель поступит уже под именем Korando. В данный момент идет разработка официального наименования серийного авто для России.
Автомобиль оснащен высокотехнологичным новым дизельным двигателем с системой прямого впрыска Common Rail, который соответствует нормам "Евро-5". Новый автомобиль получил 5 звезд за безопасность пассажира и водителя по итогам тестов EuroNCAP. Компактный кроссовер предназначен для семейного городского жителя.