branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW показал концепт городского трицикла Simple

В мюнхенском музее BMW появился новый экспонат – концепт сверхэкономичного и компактного городского средства передвижения под названием Simple...
BMW Simple Concept
BMW Simple Concept
В мюнхенском музее BMW появился новый экспонат – концепт сверхэкономичного и компактного городского средства передвижения под названием Simple. Трехколесный "болид" с обводами, позаимствованными из дизайна военной авиатехники, весит всего 450 кг и оснащен 48-сильным двигателем. Несмотря на такие скромные показатели, максимальная скорость BMW Simple составляет 200 км/ч, при этом расход топлива на превышает 2 л/100 км, а выбросы СО2 – 50 г/км.

Компактный гибрид автомобиля и мотоцикла имеет всего 110 см в ширину, что позволяет ему без труда вписываться в дорожный трафик и парковаться в любом месте. При этом высота концепта такая же, как и у стандартных машин, поэтому водителю и единственному пассажиру, сидящим друг за другом, будет удобно. Одна из самых интересных черт Simple – способность наклоняться при повороте, обеспечивая отличную управляемость на высоких скоростях. О возможности серийного производства трицикла ничего не сообщается.