branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Путин обсудит покупку Opel с главой профсоюза IG Metall

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет встречу с главой профсоюза IG Metall Бертольдом Хубером по вопросу о покупке Opel...
Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня обсудит покупку международным консорциумом с участием Сбербанка РФ и группы "ГАЗ" немецкого производителя автомобилей Opel с руководителем одного из крупнейших профсоюзных движений мира IG Metall Бертольдом Хубером. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. В ходе пребывания в России Б. Хубер и сопровождающая его делегация планируют встретиться с руководством профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, профсоюза работников машиностроения и горно-металлургического профсоюза, а также посетить завод Volkswagen в Калуге и металлургический комбинат в Магнитогорске.

Международная федерация профсоюзов металлургической промышленности IG Metall – одно из крупнейших профсоюзных объединений в мире, включающее организации из более чем ста стран, в том числе восемь российских профсоюзов. Федерация является крупным акционером компании Opel.
Напомним, что консорциум Magna и Сбербанка в конце мая договорился c американским автогигантом General Motors о покупке 55% акций Opel. Однако позже ряд иностранных и российских СМИ сообщили, что американский концерн продолжает переговоры о продаже своей немецкой "дочки" с другими заинтересованными сторонами и этот вопрос остается открытым.