branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar и Land Rover лишили Tata прибыльности

Индийский автопроизводитель Tata Motors получил в 2008-2009 финансовом году более 25 млрд рупий (520 млн долл.) чистого убытка...
Индийский автопроизводитель Tata Motors получил в 2008-2009 финансовом году более 25 млрд рупий (520 млн долл.) чистого убытка. Из этой суммы, пишет Automotive News, 463 млн долл. приходятся на убыточные операции компаний Jaguar и Land Rover, которые находились на балансе Tata десять из двенадцати месяцев финансового года. В связи с этим индийский концерн планирует продолжить сокращения среди сотрудников своих британских активов, а также закрыть часть заводов. "Мы уже потеряли 2000 рабочих мест, и нас ждут новые сокращения и закрытия предприятий", – сообщил на пресс-конференции вице-председатель совета директоров Tata Рави Кант.

Напомним, что марки Jaguar и Land Rover, ранее принадлежавшие Ford, перешли в собственность индийского автогиганта Tata Motors в 2008 году. Компании владеют четырьмя заводами в Великобритании, на которых производится сборка машин как одной, так и другой марки. Общая численность персонала в Англии составляет около 16 000 человек, из которых 3500 – высококвалифицированные специалисты.