branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвый пенсионер прострелил голову сотруднику ГИБДД

В Саратовской области пьяный пенсионер МВД обстрелял сотрудников ГИБДД...
В Саратовской области пьяный пенсионер МВД обстрелял сотрудников ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе cледственного отдела по городу Энгельсу следственного управления СКП РФ по Саратовской области, по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении бывшего милиционера.
По данным следствия, автомашина, которой в состоянии опьянения управлял 54-летний пенсионер МВД РФ, была остановлена сотрудниками ГИБДД. В отношении него были составлены протоколы об отстранении от управления транспортным средством и об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) в связи с явными признаками алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД приняли решение доставить мужчину к месту жительства в служебном автомобиле. Во время движения машины бывший милиционер выстрелил из травматического пистолета в голову сотрудника ГИБДД, управлявшего автомобилем. При этом во время задержания злоумышленник успел еще раз выстрелить, но пуля попала в сиденье автомобиля. 26-летний лейтенант милиции с диагнозом "огнестрельное непроникающее ранение черепа, сотрясение головного мозга" был доставлен в нейрохирургическое отделение городской больницы скорой медицинской помощи, где врачи извлекли пулю, жизни пострадавшего сейчас ничего не угрожает.
Задержанный был помещен в следственный изолятор, в настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.
Следственный отдел по Энгельсу СУ СКП РФ по области по данному факту возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 318 Уголовного Кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.