branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новым руководителем GM станет экс-глава AT&T Эд Уитекер

Новым главой General Motors станет бывший глава американской AT&T Э. Уитекер...
Новым председателем совета директоров американского автомобильного концерна General Motors, подавшего недавно заявление о банкротстве, станет Эдвард Уитекер, ранее возглавлявший крупнейшую в США телекоммуникационную компанию AT&T Inc., сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на временного председателя GM Кента Кресу. "Назначение Эда Уитекера знаменует успешное начало нового GM", – заявил К. Креса.

При этом сам К. Креса будет возглавлять компанию до тех пор, пока обновленный GM не начнет работу. Он также войдет в новый совет директоров компании наряду с некоторыми из его нынешних членов. Шестеро членов нынешнего состава совета директоров GM уйдут в отставку, будут избраны четверо новых. Кроме того, в совет директоров компании войдут по одному представителю канадского правительства и профсоюза UAW. Таким образом, новый совет директоров компании будет состоять из 13 человек.
Э. Уитекер был председателем совета директоров и исполнительным директором AT&T Inc. с 1997 г. по 2007 г. Он также входил в состав совета директоров крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil.