branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Во время финала "Евровидения" вокруг "Олимпийского" перекроют движение

Во время проведения финала музыкального конкурса "Евровидение" 16 мая в Москве ограничат движение...
Во время проведения финала музыкального конкурса "Евровидение" 16 мая в Москве ограничат движение на улицах, прилегающих к спорткомплексу "Олимпийский". Как сообщает Транспортный сервер Москвы, в ГУВД ожидают, что от 3,5 до 4 тыс. зрителей захотят воспользоваться личным автотранспортом. В связи с этим в ГИБДД разработали план организации движения на вечер 16 мая и ночь на 17 мая, предполагающий перекрыть для движения Олимпийский проспект, Суворовскую площадь, улицы Щепкина и Дурова. "Фактически окрестности спорткомплекса "Олимпийский" станут огромным паркингом на 3,5-4 тыс. машино-мест и пешеходной зоной одновременно", – сообщили в ГУВД.

Пропуском для въезда в зону ограничения движения может стать либо билет на финал "Евровидения", либо специальный документ. Для удобства гостей и зрителей конкурса в непосредственной близости от "Олимпийского" будет дежурить около 700 такси.
Напомним также, что в дни проведения полуфиналов и финала международного музыкального конкурса "Евровидение" Московский метрополитен будет работать дольше обычного.