branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Число жертв ДТП в Египте выросло до 7 человек

По уточненным данным, в результате ДТП в Египте на юге Синая погибли семеро россиян...
По уточненным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Египте на юге Синайского полуострова, погибли семеро россиян. По количеству пострадавших точных данных пока нет. По различным сообщениям, их число составляет от 15 до 17 человек. Водитель автобуса остался жив.
Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Майя Ломидзе, "в автобусе ехали туристы от разных туроператоров, скорее всего, это были люди, которые купили экскурсию "на улице", так называемый "уличный тур". "Там были клиенты нескольких операторов. Предположительно, среди них были туристы от компании Pegas Touristik. Компания Coral Travel пока не подтверждает, что там могли быть ее туристы, а компания Teztour подтверждает, что ее туристов в автобусе точно не было", – отметила представитель АТОР.

Ранее сообщалось, что автобус, в котором ехали россияне, перевернулся на дороге близ египетского курорта Дахаб вечером 22 декабря. Автобус следовал в г. Шарм-эш-Шейх. По словам представителей местных властей, причиной аварии могли стать плохие погодные условия.