branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Чечни получила приборы для фото-видеофиксации нарушений

Сотрудников ГИБДД Чеченской республики вооружили фото-видеофиксаторами...
ГИБДД Чечни получила приборы для фото-видеофиксации нарушений
ГИБДД Чечни получила приборы для фото-видеофиксации нарушений
Сотрудники ГИБДД Чеченской республики получили в свое распоряжение фото-видеофиксаторы "Визирь". Как отметили в УГИБДД республики, с помощью этого аппарата можно доказать превышение скорости, а также игнорирование других правил дорожного движения, что поможет снизить аварийную ситуацию на дорогах. Кроме того, из общего потока машин устройство может вычислить сразу несколько нарушителей.
Прибор "Визирь" фотографирует нарушителя, сканирует номер машины и вместе с данными о скорости переправляет информацию на обработку. Далее информация будет сверена с базой данных. Фотографию с указанием скорости отправят по почте владельцу автомашины. Затем водитель автотранспорта будет вызван по повестке, после чего составляется административный протокол и нарушителю вручается постановление.

В ноябре глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании с руководящим составом УГИБДД МВД по ЧР отметил необходимость ужесточения борьбы с нарушителями правил дорожного движения, а также с водителями, садящимися за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.
"Сегодняшняя ситуация на дорогах республики требует принятия дополнительных мер. Это касается и нарушения правил дорожного движения, и дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в нетрезвом состоянии. Только за девять месяцев зарегистрировано более 1150 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии, а это серьезные для нас цифры", – отметил глава республики.