branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ремонт тоннеля под Ла-Маншем после пожара затянется до февраля

Eurotunnel планирует полностью восстановить движение в тоннеле под Ла-Маншем к середине февраля 2009 г...
Ремонт тоннеля под Ла-Маншем после пожара затянется до февраля
Ремонт тоннеля под Ла-Маншем после пожара затянется до февраля
Движение в тоннеле под Ла-Маншем будет полностью восстановлено к середине февраля 2009 г. Об этом сообщили сегодня представители компании Eurotunnel (оператор тоннеля под Ла-Маншем) в пресс-релизе. Представители Eurotunnel отметили, что стоимость восстановительных работ составит примерно 60 млн евро.
Напомним, пожар в тоннеле под Ла-Маншем вспыхнул 11 сентября с. г. около 18:00 мск на французском участке тоннеля в одном из вагонов товарного состава, следовавшего из Фолкстона (Великобритания) в Кале (Франция). Состав перевозил грузовые автомобили. В поезде находились 32 человека – преимущественно водители, сопровождавшие свои грузовики. По сообщению представителей Eurotunnel, все они были эвакуированы.

В результате пожара были госпитализированы 14 человек, которые отравились угарным газом или получили легкие ранения при эвакуации. Тоннель продолжал гореть всю ночь и даже утром. В Великобритании в графстве Кент образовались огромные пробки, поскольку полицейские перекрыли дороги, чтобы транспортные средства не подъезжали близко к входам в тоннель.
Ежедневный пассажиропоток через тоннель под Ла-Маншем составляет в среднем 26 тыс. человек.