branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Под Москвой-рекой проложат новый автомобильный тоннель

В Москве может появиться еще один огромный автомобильный тоннель, который пройдет под Москвой-рекой...
Под Москвой-рекой проложат новый автомобильный тоннель
Под Москвой-рекой проложат новый автомобильный тоннель
В Москве может появиться еще один огромный автомобильный тоннель, который пройдет под Москвой-рекой. По информации Департамента транспорта и связи столицы, при строительстве Четвертого транспортного кольца на участке от улицы Народного Ополчения будет сооружен тоннель.
Он будет проходить под Москвой-рекой и Филевским парком и выйдет на поверхность в районе станции метро "Филевский парк". Точных сроков реализации проекта и параметров будущего тоннеля пока нет.

Напомним, в настоящий момент в столице действуют такие крупные тоннели, как Лефортовский и Серебряноборский. Также строится тоннель под Ленинградским шоссе, который соединит улицы Алабяна и Балтийскую.
Лефортовский тоннель пока считается самым длинным в Москве. Его протяженность составляет 2150 м. Кроме того, он является самым широким в Европе: диаметр составляет 14 метров.
Тоннель является частью Третьего транспортного кольца и проходит под рекой Яузой и Лефортовским парком. Лефортовский тоннель имеет три полосы движения в каждом направлении, ширина одной полосы – 3,5 м. Средняя интенсивность движения в тоннеле составляет 3,8 тыс. автомобилей в час, в часы пик это значение возрастает до 7-8 тыс. автомобилей в час.