branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайских учащихся обяжут получать права на велосипед

С 1 сентября 2008 года студенты и школьники из китайского города Нанкин обязаны сдавать специальные экзамены на право вождения, если они собираются ездить на учебу на велосипеде, сообщили в городском управлении контроля дорожного движения...
С 1 сентября 2008 года студенты и школьники из китайского города Нанкин обязаны сдавать специальные экзамены на право вождения, если они собираются ездить на учебу на велосипеде, сообщили в городском управлении контроля дорожного движения. "Теперь каждый учащийся в Нанкине, который хочет пользоваться велосипедом для поездок к месту учебы, обязан сдать письменный экзамен и пройти практический тест на вождение велосипеда", – отметили там. Студенты, которые будут ездить на учебу без специальных прав на управление велосипедом, будут лишаться стипендии.

Власти Нанкина приняли решение заставить учащихся сдавать экзамены на права после того, как в городе произошел ряд серьезных автомобильных аварий по вине школьников, которые нарушали правила дорожного движения, управляя велосипедом.