branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors и Ford находятся на грани банкротства

Две крупнейшие автомобилестроительные компании Соединенных Штатов – General Motors и Ford – "находятся на грани банкротства"...
General Motors и Ford находятся на грани банкротства
General Motors и Ford находятся на грани банкротства
Две крупнейшие автомобилестроительные компании Соединенных Штатов – General Motors и Ford – "находятся на грани банкротства", заявил известный американский экономист Эдуард Альтман. По его словам, угроза дефолта General Motors и Ford в течение ближайших пяти лет составляет 46%. Обе компании находятся "в очень серьезном состоянии" и рынки отражают данный факт, подчеркнул ученый в интервью агентству Bloomberg. "Модель говорит, что компании оказались на краю банкротства", – заметил он.

При этом, по расчетам Э. Альтмана, GM находится в более опасном положении, нежели Ford. Это отражают и финансовые показатели: если General Motors закончил 2007 год с убытками в 38,7 млрд долларов – крупнейшими за 100-летнюю историю концерна, то чистые убытки Ford за тот же период составили "всего" 2,7 млрд долл.
Эдуард Альтман получил всемирную известность после создания знаменитой математической методики Z-score, измеряющей степень риска банкротства каждой отдельной компании.