branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Станцию "Славянский бульвар" откроют в августе 2008 года

Станция московского метро "Славянский бульвар" будет открыта в августе 2008 г...
Станция московского метро "Славянский бульвар" будет открыта в августе 2008 г. По информации администрации столичного метрополитена, станция, которая откроется на действующем участке линии "Парк Победы" – "Кунцевская", разместится вдоль Кутузовского проспекта на его пересечении со Старорублевским шоссе. В перспективе над станцией будет построен проектируемый дублер Кутузовского проспекта, проходящий в этой зоне между Кутузовским проспектом и железнодорожными путями Белорусского направления Московской железной дороги.

На станции будут сооружены два подземных вестибюля. Выходы из одного вестибюля запроектированы по обе стороны дублера Кутузовского проспекта. Северный выход будет соединен с существующим подземным переходом под железнодорожными путями. Выход из второго вестибюля ведет в зону проектируемого комплекса со спортивно-оздоровительным и торгово-деловым центрами.
На лестничных сходах и пандусах для инвалидов подземных пешеходных переходов предусматриваются остекленные павильоны, оборудованные системами инфракрасного обогрева ступеней.