branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"ИжАвто" переходит на полномасштабную сборку Kia Sorento

"ИжАвто" в конце июля 2008 г. начнет полномасштабное производство внедорожника Kia Sorento...
Kia Sorento
Kia Sorento
ОАО "Ижевский автомобильный завод" (входит в группу "СОК") в конце июля 2008 г. начнет полномасштабное производство внедорожника Kia Sorento, который с марта 2007 г. собирается на предприятии методом крупноузловой сборки. Как сообщает пресс-служба группы, сегодня начинается монтаж оборудования для CKD-производства Kia Sorento, включающего сварку и окраску кузова автомобиля.
На первом этапе будет осуществлена установка оборудования в цехе сварки автомобилей Kia. Кузова Sorento будут свариваться на специальном участке, расположенном рядом со сваркой Kia Spectra . В настоящее время на участке сварки Sorento возведены металлоконструкции, начинается монтаж сварочного оборудования.

Монтаж оборудования для сборки Sorento запланирован на последнюю неделю июня. Действующий в настоящее время участок крупноузловой сборки будет переоборудован в полномасштабное сборочное производство. На данном участке дополнительно появятся заправочная станция, оборудование для заправки гидроусилителя руля, подсборки панели приборов и рамы и т. д. Кроме того, на участке подсборки рамы будет установлена система электронных гайковертов, позволяющая контролировать качество проведения критических операций.
По словам главного инженера Ижевского автозавода Александра Рыбакова, уже проведены подготовительные работы в цехе окраски "ИжАвто" – туннели и камеры адаптированы под габариты Sorento, изменено программное обеспечение роботизированных линий.