branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot Citroen считает Россию важнейшим для себя рынком

Французская Peugeot Citroen считает Россию одним из самых перспективных рынков для своей продукции...
Французская PSA Peugeot Citroen, второй по величине в Европе производитель автомобилей, считает Россию, страны Восточной Европы и Китай одними из самых перспективных рынков для своей продукции. Об этом заявил председатель совета директоров компании Тьерри Пежо в своем выступлении на ежегодном собрании акционеров. "Наблюдательный совет компании обратился к менеджменту с просьбой увеличить присутствие Peugeot Citroen на международном рынке. Приоритетными направлениями являются Китай, Россия и страны Южной Америки", – цитирует его слова (C) Reuters.
В настоящее время французская компания изучает возможность строительства завода по производству двигателей на Украине, в Польше, Румынии или Турции. К 2010 г. Peugeot Citroen планирует ежегодно продавать более 4 млн автомобилей и выпустить 29 новых моделей.

19 мая с. г. Peugeot Citroen и японская Mitsubishi Motors подписали соглашение о создании СП по производству автомобилей в России. СП будет производить компактные внедорожники марок Mitsubishi, Peugeot и Citroen, а также среднеразмерные автомобили Peugeot и Citroen. Завод, производственная мощность которого составит 160 тыс. автомобилей в год, будет построен в Калужской области в 180 км от Москвы.