branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Колымские спасатели нашли под лавиной пропавший 1,5 месяца назад грузовик

Спасатели Колымы обнаружили под снегом автомобиль "Урал", на котором предположительно отправились в путь пятеро оленеводов, пропавших в начале марта на севере Магаданской области...
Спасатели Колымы обнаружили под снегом автомобиль "Урал", на котором предположительно отправились в путь пятеро оленеводов , пропавших в начале марта на севере Магаданской области. "Автомобиль обнаружили в понедельник вечером в 5-6 километрах от входа в ущелье реки Большая Гарманда, где велись поиски транспорта с людьми, как предполагалось, попавшего под мощную снежную лавину. Машина находится под пятиметровым слоем снега, и пока неизвестно, есть ли кто внутри", – сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

До наступления темноты освободить от снега автомобиль не удалось, и с утра вторника работы продолжились. В них задействовано 15 человек, два вездехода, автомобиль "Урал" и трактор с отвалом, который расчищает ущелье от снега.
Напомним, что сообщение о пропаже машины с пассажирами поступило 5 марта. Грузовик "Урал" еще в конце февраля выехал из оленеводческой бригады по направлению к поселку Эвенск, но к месту назначения не прибыл. Группа оленеводов отправилась в путь без необходимых средств и приборов связи.