branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На 30 арестованных за нарушение ПДД мужчин приходится 1 женщина

На 30 арестованных по новому Кодексу РФ об административных правонарушениях мужчин-водителей приходится только одна женщина...
На 30 арестованных по новому Кодексу РФ об административных правонарушениях мужчин-водителей приходится только одна женщина, заявили в ГИБДД Москвы. "Это развеивает мужские сказки о том, что женщина – это источник ДТП и проблем на дорогах", – подчеркнули в ГИБДД. Всего с начала года в столице административному аресту подвергнуто более 500 водителей.
"Мы стараемся быть снисходительными и лояльными к женщинам", – прокомментировал ситуацию начальник Управления ГИБДД Москвы генерал-майор Сергей Казанцев. По его словам, административный арест не применяется к беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет.

С. Казанцев также подтвердил, что женщины за рулем менее агрессивны, чем мужчины, более осторожны и аккуратны. Они предпочитают перестраховаться, чем создать на дороге аварийную ситуацию. "Они дисциплинированны, иногда даже слишком дисциплинированны", – сказал главный госавтоинспектор столицы. Он подчеркнул: "Вне зависимости от виновности женщины становятся участницами ДТП намного реже, чем мужчины".
С. Казанцев привел данные минувшего четверга, согласно которым из 26 произошедших ДТП женщины участвовали только в восьми, причем виноваты были только в двух случаях.