branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В этом году тарифы на ОСАГО повышаться не будут

Минфин РФ сообщил, что в текущем году тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) останутся прежними...
Минфин РФ сообщил, что в текущем году тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) останутся прежними. Статс-секретарь Минфина Сергей Шаталов сообщил, что Минфин пока не пришел к единому мнению с участниками страхового рынка о том, нужно ли повышать существующие тарифы по ОСАГО. "На наш взгляд, доходность этого бизнеса пока позволяет достаточно безубыточно осуществлять эти выплаты", – сказал он. Вместе с тем замглавы министерства не исключил, что правительство, возможно, уточнит отдельные коэффициенты, на основании которых формируется этот тариф.

С. Шаталов сообщил, что страховые компании в ближайшее время предоставят Минфину свои материалы по повышению коэффициентов, включая подробное финансово-экономическое обоснование, и министерство тщательно рассмотрит их предложения. Он добавил, что в РФ есть отдельные страховые компании , которые терпят убытки в результате выплат по ОСАГО, "но в целом по России ситуация достаточно благоприятная".