branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве заработала "горячая линия" по нелегальным парковкам

На деятельность незаконных парковщиков в Москве можно пожаловаться по телефону "горячей линии"...
На деятельность незаконных парковщиков в Москве можно пожаловаться по телефону "горячей линии". Как сообщил на пресс-конференции начальник Управления координации деятельности предприятий по развитию объектов дорожно-транспортной инфраструктуры столичного Департамента транспорта и связи Владимир Ивкин, в случае отказа в выдаче фискального документа, отсутствия контрольно-кассовой машины или использования сотрудниками городской платной парковки каких-либо квитанций или талонов, а также о деятельности незаконных парковщиков автовладельцы могут сообщить на "горячую линию" ГУП "Городская служба платных парковок" по телефону 609-29-93 или в ОВД района, где располагается нелегальная парковка.

В. Ивкин напомнил, что с 1 сентября 2007 года все расчеты за пользование городскими платными парковками осуществляются только с применением портативной контрольно-кассовой техники. Документом, подтверждающим оплату парковки, является фискальный чек, на котором отражены: название организации – оператора парковки, время оплаты, сумма оплаты парковочной услуги. "Использование в качестве документов, подтверждающих оплату пользования парковками, различного вида квитанций, талонов и т. п. является незаконным", – подчеркнул В. Ивкин.
Стоимость 1 часа парковки в пределах Садового кольца составляет 40 рублей, в пределах Третьего транспортного кольца – 30 рублей, от Третьего транспортного кольца до территориальных границ Москвы – 25 рублей.
По данным Департамента транспорта и связи, сейчас в городе действует 129 городских платных парковок, оборудованных дорожными знаками и дорожной разметкой, а также информационным табло с указанием названия оператора, его телефоном, тарифом, правилами пользования. "В настоящее время ГУП "Городская служба платных парковок" разработано и направлено на согласование 68 проектов на организацию городских платных парковок. После согласования проектной документации они будут внесены в реестр городских парковок", – сказал В. Ивкин.
Он также отметил, что в настоящее время продолжается работа по вопросу организации оплаты парковки с помощью мобильного телефона. "Однако эту работу во многом сдерживает несовершенство существующего законодательства, которым не предусмотрена возможность расходования средств абонентов на какие-либо цели, кроме непосредственно оплаты услуг связи", – добавил чиновник.