branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Льюис Хэмилтон станет героем видеоигры

Льюис Хэмилтон подписал контракт стоимостью 10 млн долларов, согласно которому спортсмен станет главным героем новой видеоигры...
Вице-чемпион "Формулы-1" 2007 года Льюис Хэмилтон подписал контракт стоимостью 10 млн долларов, согласно которому спортсмен станет главным героем новой видеоигры – гоночного симулятора. По информации британской газеты The Sun, игру разработает и выпустит на рынок американская компания Electronic Arts под принадлежащей ей маркой EA Sports. Новинка будет адаптирована для игровых приставок Xbox и PlayStation. Интересно отметить, что сам Льюис очень любит видеоигры: он неоднократно говорил в интервью, что изучает на PlayStation новые трассы, а также часто играет на пару с Алонсо через сеть.

Между тем на данный момент исключительные права на производство игр, имитирующих "Формулу-1", принадлежат компании Sony Computer Entertainment. В связи с этим возможны несколько вариантов: либо Electronic Arts выкупит лицензию у Sony, либо обе компании будут работать в сотрудничестве.