branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Листопад приводит к росту числа ДТП в Москве

ОАТИ ужесточило контроль состояния городских территорий в связи с интенсивным листопадом...
Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) ужесточило контроль состояния городских территорий в связи с интенсивным листопадом. "Ежедневные проверки показывают, что слишком медленно разворачиваются работы по уборке опавшей листвы вдоль основных городских магистралей", – пояснили в пресс-службе ведомства.
Там отметили, что, попадая на проезжую часть, листва забивает ливневую канализацию, увеличивая вероятность локальных подтоплений, ухудшает сцепление колес с дорогой, особенно в период дождей, которые должны скоро начаться в столице.

"За 28-30 сентября ОАТИ выявило почти 1,5 тыс. случаев несвоевременного сбора и вывоза опавшей листвы, за что к ответственным организациям 175 раз применялись штрафные санкции на сумму более 500 тыс. руб. Составлено 19 протоколов об административном правонарушении на должностных лиц и руководителей служб заказчиков и подрядчиков", – рассказали в пресс-службе.
Там отметили, что после принятия объединением мер работы активизировались, была организовала дополнительная промывка и уборка лотковой части основных улиц и магистралей.