branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz представил концепт седана F700

На автосалоне во Франкфурте немецкий концерн Mercedes-Benz представил концепт люксового спортивного седана, получивший название F700...
Mercedes-Benz F700
Mercedes-Benz F700
На автосалоне во Франкфурте немецкий концерн Mercedes-Benz представил концепт люксового спортивного седана, получивший название F700 . Его необычную внешность с "крупно нарезанной" горизонтальными хромированными перекладинами радиаторной решеткой и разделенными вертикально пополам фарами дополняют новейшие инженерные решения. Четырехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,8 л благодаря технологии DiesOtto, сочетающей контроль зажигания, прямой впрыск топлива и турбонаддув, развивает такую же мощность, что и 3,5-литровый V6, оставаясь при этом сверхэкономичным. 5,3 литра бензина ему хватает на 100 км пути, а выбросы СО2 составляют всего 127 г/км.

Еще одно нововведение – активная подвеска Pre-Scan. В полном соответствии со своим названием она снабжена двумя лазерными сканерами, "ощупывающими" дорогу впереди и при помощи гидравлики адаптирующими жесткость подвески к состоянию покрытия. Как утверждают в Mercedes-Benz, эта система создает "ход, плавный, как полет на ковре-самолете".
Интересно решено и внутреннее пространство F700. Благодаря большой длине кузова (5,17 м) в салоне уместились специальные кресла Reverse, которые позволяют пассажирам размещаться как по, так и против хода движения.
Ожидается, что Mercedes-Benz F700 станет прототипом обновленного S-класса, который должен появиться на рынке к 2012 году, сообщает Automotive News.