branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nanjing Auto и Shanghai Auto сольются в единый автогигант

Крупнейший китайский автопроизводитель Shanghai Auto и Nanjing Auto официально объявили о намерении слиться в единый автогигант...
Крупнейший китайский автопроизводитель Shanghai Auto и Nanjing Auto официально объявили о намерении слиться в единый автогигант. Образование нового предприятия будет проходить в течение ближайшего года путем реструктуризации и создания новых совместных подразделений. Обе компании ожидают, что образование нового концерна, обладающего технологической и финансовой поддержкой Volkswagen и General Motors , являющихся партнерами Shanghai Auto в Китае, позволит продукции автопроизводителей успешно конкурировать на мировых рынках.

Напомним, что в 2005 году при банкротстве британской MG Rover Group Shanghai Auto приобрела права на производство модели Rover 75, а Nanjing Auto досталось оборудование и технологии завода в Лонгбридже. С тех пор Nanjing начал выпуск родстера MG TF; кроме того, обе компании разработали локализованные версии седана Rover 75 под названиями Roewe 750 и MG 7 соответственно. Ожидается, что объединенное предприятие сможет с успехом продвигать в Европе возрожденные модели MG и Rover.