branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Преступник угнал автомобиль, угрожая расправой ребенку его хозяйки

В Алтайском крае в суд передано дело местного жителя, который угнал автомобиль, угрожая расправой ребенку владелицы...
Прокуратура Алтайского края направила в Железнодорожный районный суд Барнаула уголовное дело в отношении жителя краевого центра, который угнал автомобиль, угрожая расправой ребенку его владелицы. Как сообщили в краевой прокуратуре, молодой человек, чтобы завладеть автомобилем, вооружился ножом и выбрал в качестве жертвы женщину с ребенком, направлявшуюся к Mitsubishi Pajero . Злоумышленник дождался, когда мальчик сядет на заднее сиденье джипа, после чего приставил к его животу нож. Напуганную мать он заставил сесть за руль и выполнять все его приказания. Женщина была вынуждена отогнать принадлежавший ей автомобиль из центральной части города в указанное преступником место, после чего тот забрал у нее сотовый телефон, 13,5 тыс. руб., документы, а затем пересел на водительское сиденье и скрылся с места преступления.

Примерно через час, пытаясь уйти от преследовавших его сотрудников милиции, преступник попал в дорожно-транспортное происшествие, после чего был задержан. Ущерб, причиненный автомобилю, составил около 65 тыс. руб.
Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 162 (разбой), ч. 2 ст. 325 (похищение документов).