branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завтра тоннель на Соколе перекроют в направлении области

Тоннель на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" планируется частично закрыть 14 июля...
Тоннель на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" планируется частично закрыть 14 июля в связи с началом работ по реконструкции и строительству. Об этом сообщили в руководстве строительной группы НПО "Космос", занимающейся реконструкцией тоннеля .
"14 июля в тоннеле на Ленинградском проспекте будут закрыты полосы движения в сторону области. Нам пришлось перенести эту дату на более поздний срок, поскольку было необходимо выполнить ряд подготовительных работ: расширить отдельные участки Ленинградского проспекта, а также Ленинградского и Волоколамского шоссе, построить переходные пешеходные мосты над проезжей частью, а также составить и утвердить новую схему движения городского транспорта", – рассказали в компании.

Там напомнили, что решение о закрытии Ленинградского тоннеля на реконструкцию сроком на пять месяцев было принято еще в феврале 2006 года на заседании Градостроительного совета при мэре Москвы.
В НПО "Космос" также напомнили, что реконструкция Ленинградского тоннеля является первым этапом в строительстве трехуровневой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. "Реконструкция тоннеля заключается в усилении конструкций, которые позволят построить автодорожный тоннель под Ленинградским проспектом на пересечении с улицей Алабяна и Балтийской улицей", – цитирует заявление компании Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.