branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ленинградский проспект закрыт для проезда

В Москве из-за обвала грунта перекрыто движение по Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" до аэровокзала...
Ленинградский проспект закрыт для проезда
В Москве из-за обвала грунта перекрыто движение по Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" до аэровокзала. Серьезно затруднено автомобильное движение по боковому проезду Ленинградского шоссе. Движение троллейбусов по Ленинградскому шоссе прекращено.

В Москве на Ленинградском проспекте в районе дома номер 30 поздно вечером 10 сентября произошел провал грунта. Его площадь составила около 300 кв. м, глубина провала на разных участках 1-1,5 м, передает радиостанция "Эхо Москвы".
По предварительным данным, причиной инцидента стало подтопление подземных коммуникаций. Разрушена одна из коммуникационных стен. Также рухнула мачта городского освещения, оборвав троллейбусные провода. Кроме того, из-за подтопления под грунт провалился многотонный самосвал, припаркованный у обочины дороги.

Место провала оцеплено сотрудниками милиции, работают аварийные бригады Мосгортранса, Мосводоканала, Мосгорсвета, спасатели МЧС, дежурят машины "скорой помощи". Два строительных крана разбирают завалы с песком и кусками асфальта в яме глубиной около 10-15 метров. Сведений о пострадавших не поступало.

Управление ГИБДД Москвы предупреждает водителей, что сегодня будет закрыто движение по дублеру Ленинградского проспекта от Новопесчаной улицы в сторону центра. ГИБДД просит водителей заранее выбирать пути объезда и по возможности избегать движения по Ленинградскому проспекту.